Назвавшая жителей Тулуна «быдлом» чиновница рассказала о новой работе в музее

11:20 Окт. 9, 2019

Она заняла должность замдиректора по развитию архитектурно-этнографического комплекса «Тальцы».

В интервью телеканалу «360» бывшая глава пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич рассказала о планах по развитию музея.

«На новом месте планирую заниматься тем, что прописано в моих должностных инструкциях. Я заместитель директора по развитию музея», - сообщила она. По словам Алашкевич, юристы готовятся к судебному разбирательству по поводу опубликованного ранее видео.

«Я что, преступление какое-то совершила? Или еще что-то сделала? Кроме того, сейчас подготовлены иски к СМИ, которые выдавали ложь. У нас в Конституции написано право на труд».

Чиновница возглавляла пресс-службу губернатора и правительства Иркутской области. В конце августа она была отправлена в отпуск в связи с появлением скандальной видеозаписи. На ней было зафиксировано, как Алашкевич оскорбительно высказывается о пострадавших во время наводнения. В частности, она заявляла: «Одеты чёрт-те как. Два класса образования». Сама чиновница настаивала, что запись сфальсифицирована. Позже она написала заявление об увольнении.

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено