В Госдуме сомневаются в эффективности моратория на рост налогов

15:46 Дек. 4, 2014

По словам первого заместителя председателя Комитета по бюджету и налогам Оксаны Дмитриевой, замораживание налоговой системы и идея стимулирования импортозамещения и конкурентоспособности, они противоречат друг другу.

Об этом она рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Одним из главных элементов нового курса должна быть принципиально иная налоговая политика. С одной стороны, в послании была постановка вопроса о том, что нужно повышение конкурентоспособности, нужно импортозамещение. Но все механизмы, которые предлагались, они какие-то локальные с точки зрения эффективности», - считает депутат.

Дмитриева отметила, что введение такого моратория в ближайшее время вряд ли возможно.

В то же время зампред Комитета по бюджету и налогам отметила и положительные стороны предложения президента. По её словам, то, что в течение нескольких лет не будет меняться налоговое законодательство, благоприятно скажется на бизнесе.

Ранее президент Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием к Федеральному Собранию, предложил ввести мораторий на рост налогов для бизнеса. По словам главы государства, такая мера должна действовать ближайшие четыре года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено