СМИ узнали новую версию убийства депутата Сидоровой и её семьи в Подмосковье

23:40 Окт. 21, 2019

Фото: Скриншот из видео

С парламентарием могли расправиться из-за кредитов.

Тело Татьяны Сидоровой и троих её родственников нашли во время раскопок в дачном массиве на глубине четырёх метров. По данным следствия, убийство было совершено в феврале 2012 года преступной группировкой, возглавляемой криминальным авторитетом Олегом Шишкановым.

Как рассказал источник газеты «Известия», Сидорова была председателем совета директоров и владельцем компании «Племзавод Раменское» лишь формально. На самом деле предприятие контролировал Шишканов, он же добился выделения от ВЭБа кредита в 4,5 млрд рублей.

По словам собеседника газеты, деньги были освоены лишь на одну сотую, а оставшуюся часть забрали себе члены группировки. Вскоре банк стал интересоваться, на что были израсходованы деньги. Тогда Татьяна Сидорова начала угрожать Шишканову, что расскажет о махинациях на заводе, если тот не решит вопрос.

В итоге, по данным источника, Шишканов отдал команду личному водителю и члену преступной группировки, чтобы тот устранил проблему. Депутат, её муж, сестра и сын были убиты тем же вечером. Преступники вывезли тела и закопали в соседнем карьере.

В 2015 году дело отправили в архив из-за отсутствия подозреваемых. Расследование возобновилось после того, как сотрудники ФСБ поймали одного из членов банды на другом преступлении. Он рассказал детали убийства Сидоровой. Сейчас мужчина фигурирует в деле как засекреченный свидетель.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено