Коллега погибшего экс-мэра Киселёвска не исключил заказной характер убийства

14:16 Ноя. 1, 2019

Фото: Администрация Кемеровской области

Депутат Киселёвского горсовета Анатолий Оренбуров в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что у экс-руководителя города Сергея Лаврентьева были конфликты с местным бизнесом.

«Я думаю, не стоит исключать, что это было заказное убийство. Всё возможно. Меня гложет, что несколько лет назад в отношении него вышли негативные материалы по заказу какой-то компании, к нему врывались корреспонденты. Это был заказ крупного бизнеса. Материал выходил на телевидении в «Дежурной части» много раз. Однако я не знаю, какие могли остаться отношения между бывшим мэром и этим бизнесом».

Во время работы у мэра были конфликты и с угольными предприятиями, добавил Оренбуров.

«Он увольнял нерадивых руководителей, он не любил недобросовестных людей и разгильдяйства. Но я не думаю, что они могут быть обижены. Во время его работы мэром, конечно, у него были недоброжелатели. У него были споры с угольными предприятиями, его не устраивали разрезы в черте города, которые перекрыли дорогу. Раздача лицензий перестала от него зависеть».

Депутат отметил, что город за время руководства Лаврентьева расцвёл. Оренбуров раскрыл причину, по которой мэр подал в отставку.

«За время руководства он сделал значительный прорыв в сфере благоустройства города  это подача холодной воды, отопление и дороги. Правда, выполнил не до конца программу, из-за чего и пострадал. Три котельные перешли в частные руки, чтобы проверить их, он писал на имя генпрокурора и прокурора города. Котельные оказались не готовы к зиме 2018 года, поэтому он ушёл в отставку».

Мэр Киселёвска Кемеровской области Сергей Лаврентьев был застрелен в ночь на 1 ноября на приусадебном участке собственного дома. Он вышел на улицу с ружьём, после того как заметил во дворе неизвестных мужчин. Как сообщил источник ТАСС, в нападении участвовали как минимум трое человек. Одного из них Лаврентьев убил на месте, им оказался руководитель Беловской спасательной группы в Кузбассе Марат Гарипов. Следствие устанавливает личности остальных нападавших, возбуждено уголовное дело.

Лаврентьев был назначен мэром Киселёвска в 2003 году, после чего неоднократно переизбирался на этот пост. В ноябре 2018 года он ушёл в отставку по собственному желанию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено