В обслуживающей компании объяснили отключение электричества в доме Арашуковых

15:56 Ноя. 13, 2019

Фото: Антон Денисов/РИА Новости

В «Ставропольэнергосбыт» отметили, что не отрезали провода, а лишь остановили подачу электроэнергии.

Пресс-секретарь компании рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва», что отключение никак не связано с обвинениями в сторону Арашуковых — это стандартная процедура при условии неуплаты.

«Собственно говоря, инцидента никакого нет, потому что это совершенно рядовой случай в работе любой энергосбытовой компании. Вот есть информация о задолженности тех или иных потребителей, после процедуры уведомления происходит процедура отключения. Какого-то акцента на фамилии Арашуковых не делалось совершенно. После того, как должник погашает задолженность, его подключают вновь к электроэнергии».

В компании назвали формулировку с «отрезанием проводов» ошибкой СМИ — по их словам, это давно не практикуется. Они также не в курсе, какие обстоятельства послужили тому, что Арашуковы не смогли погасить долг.

«Это уже вопросы не к нам. У нас вот есть цифры, в результате которых происходит отключение. Как только погасится задолженность, его тут же подключат».

В особняке Арашуковых отключили электричество за долг в 189 тысяч рублей.

Экс-сенатор Рауф Арашуков был задержан 30 января по обвинению в причастности к убийству двух человек и участии в преступной группировке. Его отец  Рауль Арашуков был также задержан 30 января. По версии следствия, оба причастны к хищениям у «Газпрома» на сумму более 30 миллиардов рублей. Фигурантами по делу проходят около 10 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено