Студенты благовещенского колледжа пожаловались на плохую охрану

11:07 Ноя. 14, 2019

Фото: РИА Новости

По их словам, в учреждение мог зайти любой посторонний человек.

Собеседники радиостанции «Говорит Москва» рассказали, что зачастую учебное заведение охранял только один человек пенсионного возраста. По их словам, он даже не проверял студенческие билеты.

 «Охранник постоянно пропускал без пропусков и не обращал внимания, свободно мог зайти любой посторонний человек».

«Я не удивлена, там был такой охранник, который пропуски наши постоянно не проверял. Как будто стене показываем свои билеты. Поэтому он мог и пропустить случайно».

Выпускница колледжа подтвердила «Говорит Москва» слова студентов и пояснила, что стрельба произошла в здании колледжа, где преподают архитектуру, и студенты постоянно носят на занятия тубусы.

«Инцидент произошёл не в главном здании колледжа. Там преподают по специальности архитектура, поэтому человек с тубусом или длинным свертком не вызывает подозрения. На переменах поток студентов большой, так как они переходят из корпуса в корпус. Проверить всех просто нереально. На уроке парень попросился в туалет и вернулся уже с дробовиком».

Утром 14 ноября студент Амурского колледжа строительства и ЖКХ устроил стрельбу по студентам. В результате погиб один человек, трое получили ранения, нападавший покончил с собой. Возбуждено уголовное дело, глава СКР Александр Бастрыкин поручил дать оценку действиям руководства учебного заведения и проверить организацию охраны в колледже.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено