Туроператоры уточнили информацию о поездках в Сирию для россиян

13:18 Ноя. 19, 2019

Фото: РИА Новости

Продавать путёвки в эту страну начали две российские компании, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя OnlineTur.ru Игоря Блинова.

Представитель оператора «Миракль» в комментарии радиостанции «Говорит Москва» опроверг запуск этого направления. По его словам, возобновление продаж возможно лишь при восстановлении большей части достопримечательностей.

«Направление ещё не запущено, мы планируем на середину марта 2020 года. Программы нет никакой, всё прорабатывается и далеко до завершения. Звонки иногда появляются по этому направлению. У нас был раньше тур до событий в Сирии, но сейчас ситуация изменилась. Наверное, смотреть на одни развалины и ходить кругами с охраной не очень интересно».

В турфирме «Килиманджаро» сообщили радиостанции «Говорит Москва», что направление давно открыто для туристов.

«Принимающая сторона хорошая. Никто команды сверху не даёт запускать или нет, кто хочет, тот и едет. Направление открыто, самолёты летают. Много памятников разрушено, но осталось и много интересного, люди с удовольствием смотрят Дамаск, Алеппо. У нас основное направление — Африка, мы летаем и в Мали и в Буркина-Фасо, там ситуация даже хуже, но народ летает. Запрос на направление есть».

Как сообщает «Интерфакс», Ростуризм во вторник рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Сирию до нормализации обстановки в стране.

Политическая обстановка в Сирии нестабильна с 2011 года из-за гражданской войны. Россия официально начала военную операцию в стране в 2015 году, когда её территория была под контролем ИГ (террористическая организация, запрещенная в России). Сейчас большая часть Сирии находится под контролем правительства, беспокойной остаётся ситуация на севере страны, вооружённые формирования продолжают удерживать часть провинции Идлиб.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено