С переходом на сокращённый интервал пассажиропоток МЦК вырос на 12,7%

19:14 Ноя. 28, 2019

Фото: ТАСС/Владимир Гердо

За последние семь дней «Ласточки» перевезли по Московскому центральному кольцу около 3-х миллионов 200 тысяч пассажиров.

Это на 400 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причинами роста популярности кольца стали сокращение интервалов движения и успешная интеграция станций с пригородными ж/д направлениями.

В то же время увеличение нагрузки на 12,7 процента не ухудшило уровень комфорта пассажиров. В вагонах стало просторнее благодаря сокращению интервалов движения поездов по кольцу с 5 до 4 минут в часы пик и с 10 до 8 минут в остальное время. Для этого парк «Ласточек» был увеличен на 9 единиц: если раньше использовалось 42 состава, то теперь — 51. Это создало 585 тысяч дополнительных пассажирских мест в будни.

Для того, чтобы «Ласточки» стали ходить чаще, железнодорожники провели масштабные работы по модернизации инфраструктуры МЦК.

Всего на кольце действует 31 станция с пересадками на 23 станции метро и десятью пересадками на девять радиальных направлений железной дороги, а также на наземный общественный транспорт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено