Власти Забайкалья увеличат высоту ограждений на мосту через реку Куэнгу после смертельного ДТП с автобусом

15:40 Дек. 9, 2019

Фото РИА Новости

В аварии 1 декабря погибли 19 человек, 21 пострадал.

В пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края со ссылкой на замминистра Сергея Кривощекова-Баженова сообщили радиостанции «Говорит Москва», что ранее происшествия на данном участке дороги не были связаны с дорожными условиями.

«Министерство направило предложение о включении в проект программы «Мосты и путепроводы» капитального ремонта мостового сооружения через реку Куэнга Сретенского района. Также в настоящее время рассматриваются варианты по увеличению высоты барьерного ограждения моста без проведения ремонта и капитального ремонта мостового сооружения».

По данным ведомства, ДТП на мосту через реку Куэнгу, случаются редко.

«Участок автомобильной дороги регионального значения Могойтуй-Сретенск-Олочи, на котором 1 декабря произошло ДТП, не является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. По статистике, с 2014 года на участке с 200 по 208 километр, где в том числе расположен мост через реку Куэнга, произошло четыре ДТП, включая ситуацию с пассажирским автобусом. До 2019 года в трёх случаях ДТП не было летальных исходов».

Рейсовый автобус Сретенск — Чита 1 декабря упал с моста на замёрзшую реку в 60 км от Сретенска. Погибли 19 человек, 21 пострадал. По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за лопнувшего колеса. По факту ДТП возбуждены уголовные дела по трём статьям. Владелец упавшего с моста в Забайкалье автобуса Иван Стрельников отправлен судом под домашний арест.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено