Росгвардия опровергла усиление работы ведомства после стрельбы на Лубянке

14:24 Дек. 23, 2019

Фото РИА Новости\Алексей Сухоруков

Официальный представитель ведомства Валерий Грибакин рассказал радиостанции «Говорит Москва», что дополнительные меры безопасности приняты в связи с новогодними праздниками.

«Информация некоторых СМИ якобы об экстренном усилении режима службы подразделений Росгвардии не соответствует действительности. Росгвардия обеспечивает общественный порядок и общественную безопасность в плановом режиме в соответствии с задачами, возложенными на ведомство действующим законодательством.

При этом Росгвардия примет определенные  дополнительные меры для обеспечения безопасности в дни новогодних и рождественских праздников. В частности, маршруты нарядов вневедомственной охраны будут приближены  к местам проведения массовых публичных мероприятий».

Ранее Znak.com со ссылкой на источник в силовых структурах сообщил, что региональные управления Росгвардии приведены в полную боевую готовность и занимаются круглосуточным усиленным патрулированием зданий местных управлений МВД и Росгвардии. Спецназ вооружен как огнестрельным, так и нелетальным оружием, «в самих отрядах техника готова к выезду». По данным источника, приказ появился 20 декабря.

19 декабря 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров открыл огонь у здания ФСБ на Лубянке. Жертвами нападения стали двое сотрудников спецслужб. Нападавший был убит во время спецоперации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено