Владимир Путин предложил ввести ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет

12:36 Янв. 15, 2020

Фото РИА Новости

Президент призвал правительство и законодателей как можно скорее внести в бюджет поправки, чтобы новые правила начали действовать уже с января.

«Когда ребёнку исполнится 3 года, установленные выплаты прекращаются, значит семья сразу же может попасть в сложную ситуацию. Так, собственно говоря, и происходит. Этого нельзя допустить», — сказал Путин в ежегодном послании Федеральному собранию.

Также президент предложил продлить программу материнского капитала до 2026 года и начать выплачивать пособие уже за первого ребёнка. Ранее маткапитал полагался только при рождении второго и последующих детей. Такие меры Путин предложил для решения демографических проблем в стране.

Послание Федеральному собранию впервые оглашается в самом начале года. Это необходимо, чтобы быстрее приступить к решению важных национальных задач, заявил президент в самом начале своего выступления. Трансляция ведётся не только по федеральным каналам и радиостанциям, но и на МКС, а также на фасадах нескольких московских зданий.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено