Рабочая группа по Конституции заявила о высокой степени готовности поправок

16:23 Янв. 19, 2020

Фото: РИА Новости

Предложения о внесении изменений в основной закон, с которыми в ходе послания Федеральному собранию выступил Владимир Путин, были чётко сформулированы, говорится в заявлении сопредседателей рабочей группы.

Как пишет РИА Новости, она внесёт на рассмотрение Федерального собрания свой пакет предложений. Группе предстоит выработать и юридически оформить механизм общероссийского голосования по пакету инициатив, разработанных в рамках законопроекта президента, а также по комплексу изменений, предложенных членами рабочей группы.

15 января Владимир Путин предложил ограничить действие на территории России международного законодательства, а также запретить избираться в президенты лицам, имевшим гражданство другой страны или вид на жительство. Кроме того, российский лидер высказал инициативу «кардинально повысить роль губернаторов в принятии решений на федеральном уровне», в том числе за счёт усиления роли Госсовета. Если поправки будут приняты, Госдуму наделят правом утверждать кандидатуры премьера, вице-премьера и министров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено