Владелица хостела в Казани объяснила вывеску о запрете входа китайцам

10:47 Фев. 7, 2020

Фото tjournal.ru

Фото объявления с предупреждением на входной двери появилось в соцсетях.

Собственница казанского хостела «Лайк» Раиля Сабитова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что запрет касается людей, которые недавно посещали КНР.

«Да, у нас гости обеспокоены, поэтому мы беспокоимся тоже об их здоровье. Хотели бы предотвратить [заражение — прим. ГМ]. Как только это всё, эпидемия, пройдет, конечно же, мы будем рады увидеть их вновь.

Мы имели в виду тех, кто из Китая приехали. Кто оттуда. У нас многие студенты, которые учатся в Казани, они были на каникулах у себя дома в Китае. Мы исправим это, если кто-то расценивает это как расизм. Никакого отношения к этому не имеем. Мы уточним тогда, что это гости из Китая. Те, кто недавно посещали страну».  

TJ опубликовал кадры с предупреждением на входе в хостел. «Китайцам вход запрещён. Уважаемые китайцы, которые недавно прилетели из родного края! Мы беспокоимся за здоровье наших посетителей, поэтому вход на территорию хостела для вас строго запрещён. Это необходимо для того, чтобы предотвратить появление коронавируса у гостей нашего хостела. Просим прощения за предоставленные неудобства»,  — написано в объявлении.

Некоторые пользователи раскритиковали обращение, назвав его расистским.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено