Ученики петрозаводской школы рассказали о директоре, которая пристыдила школьницу за «толстоватые ноги»

12:58 Фев. 13, 2020

Инцидент произошёл в муниципальной школе Петрозаводска около года назад.

Мать подростка решила предать историю огласке сейчас, так как, по её словам, директор продолжает вести себя некорректно с другими детьми.

«Юбка была 13 сантиметров от колена — не такая уж и короткая. Она моей маме стояла и говорила, какая я пакостница и лжец. Но когда мама показала ей видео, она сразу заплакала и начала извиняться», — рассказала школьница телеканалу «360».

По словам учеников школы, подросток сама провоцировала директора.

«Очевидно, девочка провоцировала директора и играла на камеру, чтобы в дальнейшем, например, похвастаться. Я считаю, что директор так сказала для того, чтобы эффект был сильнее, чтобы девочка подумала и сказала себе: «Да, не надо»», — заявил школьник. По его словам, директор хороший и «если отчитывает, то по делу».

В день конфликта директор завела восьмиклассницу в свой кабинет и заявила ей, что у неё «толстоватые ноги», вид которых «вызывает иронию». Она добавила, что короткие юбки могут позволить себе носить «девушки с очень хорошими формами».

«Знаешь, девочка, что я хочу сказать, вот так, как ты сейчас себя пытаешься вести: бравируя и нагло. Это твоя защитная реакция. На самом деле ты еще маленькая, очень глупенькая девочка. А хочешь показать, что ты вся такая. Смотри, наклеила ногти, которыми только в ушах ковыряться и серу выковыривать. Одела эту несимпатичную юбку. Здесь школа, понимаешь. Ходи к маме в кафе так в час пик вечером. В школе есть положение по деловой форме одежды, ты его нарушаешь, — сказала директор.

После этого мать девочки вызвали в школу на беседу. Директору женщина сделала замечание за некорректный разговор с дочерью. Руководитель школы назвала ученицу лгуньей, но когда ей показали видеозапись, попросила прощения.  Позже девочку перевели в  другое учебное заведение. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено