В ХК «Салават Юлаев» объяснили ситуацию с приостановкой продажи билетов из-за коронавируса

15:10 Март 12, 2020

Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»

Руководство уфимской команды заверило, что если не будет каких-то официальных запретов, то продажи возобновят.

Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Александр Курносов.

«Вчера после того, как мы прошли в следующий раунд, мы посоветовались с КХЛ. Нам сказали, что никаких ограничений по режиму продажи билетов нет на вчерашний день. Мы, соответственно, открыли продажи вчера на третий и четвёртый матчи серии, то есть на первый и второй - в Уфе. За сутки мы продали на третий матч 95% билетов, которые поступили в свободную продажу. На четвёртую (игру) в настоящий момент мы продажи остановили, но только из-за того, чтобы дальше наблюдать за ситуацией, чтобы не сложилось так, что выходит какой-то запрет... Если не будет никакого запрета, мы дораспродадим все билеты. На данный момент никаких официальных запретов на проведение матчей или проведение матчей без зрителей, такого нет».

Курносов отметил, что хоккейный клуб держит связь и с правительством Башкирии, и с Континентальной хоккейной лигой. Он заверил, что болельщикам не стоит опасаться запретов и ограничений. Даже если они будут, что то «Салават Юлаев» готов вернуть потраченные на билеты средства.

«Мы на связи и с нашим футбольным клубом «Уфа». Пока мы будем настаивать на том, чтобы играть со зрителями, если, конечно, не будет официального запрета. Если поступит официальный запрет, мы вернём все средства, никто не останется внакладе. Но мы надеемся, что все матчи пройдут со зрителями».

Накануне уфимская команда в первом раунде плей-офф КХЛ обыграла омский «Авангард» со счётом 4:2 в серии до четырёх побед. Следующим соперником «Салавата Юлаева» будет казанский «Ак Барс». Первые две игры (18 и 20 марта) пройдут в Казани, следующие две (22 и 24 марта) — в Уфе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено