Кадыров перепутал «Эхо Москвы» с «Новой газетой» и извинился

22:36 Апрель 13, 2020

Фото Михаила Метцеля/ ТАСС

Глава Чечни в своём Telegram-канале написал, что «Новую» финансирует «Газпром».

Рамзан Кадыров обвинил газету в «наглой, бессовестной, провокационной и взрывоопасной античеченской травле».

«Мне непонятно самому и, тем более не понятно, каким образом мне нужно объяснить своему народу общеизвестный факт финансирования уважаемым (по сути государственным) «Газпромом» информационно-диверсионной антироссийской газеты, продажные журналисты которой получают награды на Западе и в США? Почему могучая цитадель нашего суверенитета, ФСБ, фактически потворствует деятельности иностранной агентуры, которая, прикрываясь, якобы, “свободой слова”, пытается своими лживыми мифами снова повесить на мой народ ярлыки закоренелых преступников, средневековых неучей и душителей свободы?» — написал Кадыров.

Позднее он признался, что в «горячке» перепутал «Эхо Москвы» и «Новую газету». «“Газпром” к “Новой” не имеет отношения. Надеюсь, поймёте меня, ведь разницы между двумя этими редакциями практически не вижу - несут одну чушь против моего народа и моей республики! Всё равно финансирование этих оппозиционных проектов заграничное. А спецслужбы должны отслеживать кто, как и через какие каналы финансирует потенциальных диверсантов на территории нашего государства. Извиняюсь, если что-то не так!» — написал Кадыров.

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов заявил РИА Новости, что недовольство главы Чечни вызвала публикация, в которой сообщалось, что в нескольких районах республики больницы закрыты на карантин, а медикам не хватает масок и средств индивидуальной защиты. По словам Муратова, чеченским властям предлагали опубликовать опровержение в газете, но они делать этого не стали.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено