Фестиваль огурцов в Суздале могут провести в онлайн-формате из-за коронавируса

13:27 Апрель 21, 2020

Фото: Говорит Москва

Мероприятие запланировано на конец июля, каждый год на праздник приезжает около 20 тысяч человек, в том числе из-за рубежа.

Замдиректора Владимиро-Суздальского музея-заповедника по развитию Александр Капусткин сообщил радиостанции «Говорит Москва», что фестиваль огурцов отменять не планируется. Организаторы работают над его проведением, не исключено, что он пройдёт в онлайн-формате.

«Мы следим за развитием событий. Пока что у нас есть поручение отменить массовые мероприятия только за первое полугодие. Пока что готовимся к Дню огурца. Если санитарно-эпидемиологическая ситуация сложится таким образом, что мы его не сможем провести, тогда будем думать о его проведении в онлайн-формате или в виде отдельных небольших акций. Рассматривается также вариант переноса. Сейчас мы готовимся к его проведению в штатном порядке, но всё находится под большим вопросом».

Фестиваль «День огурца» в Суздале проходит с 2001 года. Мероприятие проводится в третью субботу июля. Организаторами праздника выступают сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Накануне в Германии отменили Октоберфест из-за пандемии коронавируса. В этом году фестиваль должен был пройти с 19 сентября по 4 октября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено