Запуск водного транспорта в Москве отложат

16:17 Май 19, 2020

Это связано с тем, что расходы на поставку речных судов для проекта не «предмет первой необходимости и не влияют на безопасность инфраструктуры и пассажиров», сообщил заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин.

«Конкурс на поставку судов для регулярных перевозок по Москве-реке будет перенесён на 2021-2022 годы с учётом того, что данные расходы не являются необходимыми. Сейчас средства бюджета столичного транспортного комплекса идут в первую очередь на работу уже действующей инфраструктуры – московского метро, всех видов наземного городского транспорта, безопасности, выполнения требований врачей и обновления парка вагонов, трамваев, автобусов и электробусов», – рассказал Пронин.

Он добавил, что развитие речного транспорта в столице – это долгосрочный проект. Необходимо реконструировать причалы и благоустроить прилегающие к Москве-реке территории, в том числе перенести остановки городского транспорта ближе к причалам, организовать стоянки такси и парковки.

«Мы будем продолжать готовить причальную инфраструктуру, но к покупке судов вернёмся при выравнивании бюджетных доходов», – подчеркнул Пронин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено