В Волжской администрации прокомментировали бесплатную раздачу средств защиты собравшимся в толпу пенсионерам

14:41 Май 22, 2020

Фото: Волжский.ру - Информационный сайт г. Волжский/vk

Ранее в соцсетях появилась фотография, на которой видно, как люди старшего возраста скопились у стен одной из школ города Волжского Волгоградской области в ожидании масок и перчаток.

По предварительным данным, пожилым гражданам бесплатно раздавали средства защиты.

В пресс-службе администрации города Волжский сообщили радиостанции «Говорит Москва», что большинство пенсионеров решили прийти на выдачу СИЗ раньше заявленного времени, что спровоцировало коллапс.

«20 мая в Волжском началась выдача бесплатных комплектов средств индивидуальной защиты (маски и перчаток) жителям города старше 60 лет. Для этого на базе учреждений образования, культуры, спорта, в правлениях садоводческих некоммерческих товариществ было организовано около 100 пунктов. Начало работы пунктов выдачи бесплатных комплектов было назначено на 15:00. Некоторые пожилые волжане решили прийти заранее, поэтому у нескольких пунктов образовалось скопление людей, и, чтобы не создавать очередей, пункты открылись ранее намеченного времени. Кроме того, оперативно были организованы дополнительные места по выдаче средств индивидуальной защиты, привлечены сотрудники, а также доставлены дополнительные комплекты масок и перчаток.

Отметим, что такая ситуация наблюдалась только на нескольких пунктах, она была нормализована в кратчайшее время. Пункты выдачи масок и перчаток продолжили свою работу 21 и 22 мая, при этом никаких очередей в них не наблюдается. В настоящее время более 50 тысяч жителей Волжского старше 60 лет уже получили бесплатные комплекты средств индивидуальной защиты. Для тех, кто по каким-то причинам не смог этого сделать, пункты выдачи будут работать в выходные и последующие дни».

Ранее в Великом Новгороде было заведено дело об очередях за продуктовыми наборами для пенсионеров. Фигурантами стали руководители городского центра соцобслуживания. По версии следствия, их действия создали угрозу распространения коронавируса. Об этом сообщила «Интерфаксу» пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено