В ЦОДД призвали устанавливать разделители на дорогах, где более двух полос в одном направлении

15:52 Июнь 9, 2020

Фото РИА Новости\Артем Пучков

Заместитель руководителя ЦОДД Александр Евсин в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что если бы такое заграждение было, то Ефремов на автомобиле не вылетел бы на встречную полосу.

«В данном случае, если посмотреть на видеозапись ДТП, которое полностью попало под объективы видеокамер, то понятно, что если бы был отбойник в этом месте, то трагедии бы не произошло. Тогда бы Ефремов всего лишь разбил бы свою машину и, может быть, поцарапал бы попутные автомобили. В данном случае, он просто, не управляя автомобилем, напрямую выехал на полной скорости движения во встречный поток и совершил лобовое столкновение с этим фургоном, которым управлял Сергей Захаров.

Любые большие дороги должны, конечно же, обеспечиваться разделителями встречных направлений. То есть, на мой взгляд, всё, что больше двух  полос в одном направлении, должно обязательно иметь разделитель в виде либо отбойника, либо какого-то газона, препятствия, через которое машина вот так безнаказанно не перелетает, а всё-таки остаётся в попутной полосе движения. А попутные аварии всегда менее драматичны, чем встречные столкновения».

Евсин назвал глупостью и преступлением садиться пьяным за руль.

«ДТП в пьяном состоянии происходит не очень часто, к счастью. Михаил Ефремов, мне кажется, это просто такая иллюстрация того порока, который завладел им уже давно. Он действительно очень часто появляется в нетрезвом состоянии, но одно дело сделать это в обычной обстановке, другое дело за рулём.  За рулём — это настоящая глупость и преступление. В данном случае он реально, находясь в пьяном состоянии, грубо нарушил правила дорожного движения, что привело к ДТП, в котором погиб Сергей Захаров. Тоже ровесник Михаила, который прожил совершенно другую жизнь. Он приехал из Рязани и стал жертвой пьяной глупости актёра Ефремова».

Столичная прокуратура взяла на контроль дело об аварии с участием Михаила Ефремова, которая произошла накануне на Смоленской площади в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. По факту ДТП заведено уголовное дело.

В связи со смертью пострадавшего Сергея Захарова расследоваться оно будет по статье о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшем гибель человека. По ней предусмотрено наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено