СМИ: после столкновений в Дагестане задержаны 93 гражданина Азербайджана

11:37 Июнь 16, 2020

Всего в потасовке участвовали около 400 человек.

Об этом «360» сообщил источник в правоохранительных органах. Ранее власти Дербентского района говорили, что нападавших было несколько.

В столкновениях пострадали семь сотрудников полиции. Кроме того, взбунтовавшиеся азербайджанцы повредили пять служебных машин. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Дагестану. После столкновений в Магарамкентский район направили 420 сотрудников МВД для пресечения массовых мероприятий. У одного из пострадавших полицейских серьёзные травмы лица, рассказал «360» источник.

В СК рассказали, что граждане Азербайджана вышли на федеральную автодорогу «Кавказ» и пытались перекрыть движение автотранспорта. В прибывших полицейских они бросали камни и другие предметы. После нападения СК начал проверку, по ее результатам будет принято процессуальное решение. 

Конфликт произошёл из-за того, что азербайджанская сторона пропускает через свою границу только 100 человек в день. При этом в палаточном лагере на границе уже скопилось больше 400 граждан этой республики.И. о. главы Дербентского района Фуад Шихиев рассказал журналистам, что в очередной список на пропуск попали всего 120 человек. Из-за этого граждане Азербайджана начали возмущаться и требовать пересечения границы. Никто из гражданских лиц не пострадал.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено