В Белом доме заявили об отсутствии у Дональда Трампа данных о сговоре России и талибов

08:45 Июнь 28, 2020

В администрации президента США опровергли информацию, опубликованную в The New York Times.

«Хотя Белый дом обычно не комментирует разведданные, могу сказать, что ни президенту, ни вице-президенту ни о чём подобном не докладывали. Это могут подтвердить и директор ЦРУ, и глава Объединённого комитета начальников штабов, и советник по национальной безопасности», — заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макэнани.

Между тем ситуацией воспользовался основной соперник Трампа на предстоящих выборах. Джо Байден выступил новыми обвинениями в адрес американского лидера.

«Весь его президентский срок – сплошной подарок для Путина, но это просто за гранью. Это предательство нашего святого долга защищать военнослужащих», — заявил Байден на встрече с избирателями. Он пообещал, что в случае своего избрания, будет противостоять российскому президенту и заставит заплатить Россию «серьёзную цену за свои действия».

Ранее американская газета опубликовала статью, в которой сообщалось, что Россия якобы тайно предлагала вознаграждения боевикам, связанным с движением «Талибан», за убийство военных США в Афганистане. После выхода материала сотрудники посольств России в США и Великобритании получили несколько угроз.

«Талибан» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена на территории России.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено