Дипломаты РФ ожидают прибытия пассажиров Norman Atlantic в порт

22:40 Дек. 28, 2014

Только после того, как будут установлены их личности, можно будет с уверенностью сказать, есть ли среди них граждане нашей страны.

Как заявил в интервью агентству «Россия сегодня» заведующий консульским отделом дипмиссии Сергей Патронов, пока всё ещё не ясно.

«Мы основываемся на информации, которую нам дали итальянские власти, но там говорится, что эти пассажиры русские, а не то, что они российские граждане», — пояснил он.

Ранее в интервью радиостанции «Говорит Москва» Панков заявлял, что в распоряжении дипмиссии есть список пассажиров и членов экипажа.

«Согласно этому списку, там было два человека — гражданина России. Поскольку спасательная операция сейчас ведётся греками, албанцами и итальянцам, то я могу ответить только за итальянскую сторону: у нас имеется договорённость, что итальянцы нам сообщат, если пассажиры поступят на их территорию», — отмечал дипломат.

Пожар на Norman Atlantic произошёл рано утром в гаражном отсеке. Судно следовало из Греции в Италию. На борту в момент ЧП находились около 470 человек. Горящий паром взяло на буксир итальянское судно.

По данным пресс-службы Военно-морских сил Италии, на борту остаются 317 человек, 161 спасён. В результате ЧП один пассажир погиб, двое пострадали.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено