Киркоров о Лукашенко: я вижу, как его любит народ

19:39 Июль 17, 2020

Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Певец поделился с радиостанций «Говорит Москва» впечатлениями о поездке в Белоруссию на фестиваль «Славянский базар».

По словам народного артиста России, встреча с Александром Лукашенко произвела на него хорошие впечатления. Он был рад получить премию в Белоруссии.

«Общение было только на сцене. По «Беларуси 24» можно всё это увидеть, сколько респекта, сколько уважения я получил как российский исполнитель, приехавший в не самое просто время для поездок. Рискнул, поехал в Беларусь, ни капельки не жалею. Была заложена именная звезда на Аллее звёзд перед Летним амфитеатром, где проходит «Славянский базар». Я получил главную государственную награду «Через искусство - к миру и взаимопониманию». Это единственный музыкальный фестиваль, который выжил в непростое время, когда всё кругом отменилось, даже «Евровидение». Очень был насыщенный день и очень было здорово. Самое главное – столько тёплых слов сказал президент. Я в ответ тоже сказал».

Филипп Киркоров подчеркнул, что Лукашенко внёс большой вклад в развитие культуры Белоруссии.

«Страна находится под его руководством уже много лет. И то, что я вижу, у меня нет претензий или чего-то такого, что меня может ужаснуть, раздражать. Я вижу, как его любит народ, как его приветствуют люди в зале. Это, наверное, показатель. Я со стороны вижу – когда он выходит на сцену, как ему аплодируют, как реагируют на его чувство юмора. Всё остальное – дело тех, кому спокойно не живётся. Это один из немногих президентов, который с большим трепетом относится к созданному им фестивалю «Славянский базар».  

«Славянский базар» — ежегодный международный фестиваль искусств, который с 1992 года проходит в Витебске.

На 29-м фестивале президент Белоруссии Александр Лукашенко увековечил творчество Филиппа Киркорова, заложив памятную звезду.

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено