В Волгоградской области депутат сельской думы устроил дебош на агроферме

12:54 Авг. 9, 2020

Из-за земельного спора парламентарий пытался задавить на своём внедорожнике работников предприятия, а также открыл огонь из карабина по сельхозтехнике.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, инцидент произошёл ещё 8 июля, однако известно о нём стало только сейчас. По информации ведомства, депутат приехал на внедорожнике на поле, которое арендовала местная агроферма. Выйдя из автомобиля, сначала он ударил кулаком по лицу одного из работников предприятия, после чего навёл на него ствол карабина и стал угрожать убить. После этого мужчина не менее трёх раз выстрелил по колёсам зерноуборочных машин, в которых в тот момент были люди. Затем депутат сел в автомобиль и поехал на людей. Одному из рабочих не удалось уклониться, и он получил травмы.

Парламентарий был задержан 7 августа. Ему предъявлены обвинения по трём статьям Уголовного кодекса. Во время следствия выяснилось, что земельный участок принадлежит несовершеннолетней сводной сестре депутата, а опекун девушки отдал землю в аренду агроферме. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено