Кремль заявил об отсутствии контактов с Координационным советом Белоруссии

13:19 Авг. 24, 2020

Фото РИА Новости

Об этом сообщил Дмитрий Песков в ответ на вопрос радиостанции «Говорит Москва».

«У нас нет каналов связи, и какие-либо переговоры не ведутся. Мы пока точно не знаем платформу и требования оппозиции. Мы не говорим о каких-то тезисах, которые они озвучивают в связи с внутриполитической ситуации в Белоруссии», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что российская сторона не намерена вмешиваться в этот процесс. «Мы видели некие документы, которые верстались этими людьми, где акцент смещался в сторону от взаимодействия с Россией. Конечно, нам такие силы импонируют меньше», — подчеркнул Песков. Он сказал, что российской стороне больше импонируют белорусские  политики, которые выступают «за последовательное продолжение линии на союзнические отношения и на взаимовыгодное партнёрство между нашими двумя братскими странами». 

«Мы никак не можем повлиять на политическое мировоззрение оппозиционно настроенных людей. Мы знаем, что всё-таки подавляющее большинство белорусов являются убеждёнными сторонниками продолжения нашего союзничества. И мы высоко это ценим. Эти чувства абсолютно разделяются в нашей стране», — подытожил Песков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено