Дональд Трамп обвинил демократов в необходимости покупать нефть у России

09:54 Авг. 29, 2020

Президент США заявил, что члены Демократической партии, в том числе губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, поддерживают чрезмерные экологические требования и не позволяют строить нефтепроводы.

«В Новой Англии самые высокие издержки на энергетику в США. Потому что губернатор Куомо не позволяет проложить трубопровод через верхнюю часть территории штата Нью-Йорк, чтобы нефть и газ, которых у нас очень много, могли туда доставляться», — сказал Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в штате Нью-Гэмпшир.

Он спросил, известно ли собравшимся, где именно американцы приобретают энергоносители. «К вам приходит много судов, значительная их часть — из России, потому что губернатор Куомо из Нью-Йорка не позволяет построить трубопровод», — цитирует ТАСС американского лидера.

Экспорт нефти из России в США в первом полугодии вырос до максимальных значений с 2004 года, превысив 9 миллионов тонн.  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поставки выросли в 2,3 раза. Таким образом, США заняли второе место по доле российского экспорта нефтепродуктов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено