МИД Германии заявил о максимальных мерах безопасности для Алексея Навального

19:57 Сен. 6, 2020

Фото РИА Новости

Ситуация с политическим деятелем привлекла внимание всего мира, сообщил глава внешнеполитического ведомства ФРГ Хайко Маас.

«Само собой разумеется, что инцидент, который привлёк внимание всего мира, привёл к тому, что мы обеспечиваем максимально возможную безопасность для пребывания Навального в Германии», — заявил министр.   

Сегодня жена оппозиционера ответила Леониду Рошалю на предложение о российско-немецкой экспертизе. Юлия Навальная написала в Instagram, что диагноз политику уже поставили; это отравление фосфорорганическими соединениями, о чем омские врачи «прекрасно знали». Как отметила супруга политика, российские медики считают, что могут «не пускать к больному и выдумывать правила по собственному усмотрению». «Вы не имели, не имеете и не будете иметь никакого отношения к лечению», — написала Навальная в комментарии к посту Леонида Рошаля.

Накануне заслуженный врач России предложил  создать совместную группу с немецкими медиками, которая займётся выяснением случившегося с оппозиционером.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено