На Рождество в Москве ударят морозы

11:20 Янв. 4, 2015

Рождественская ночь в столице станет самой холодной на предстоящей неделе, температура опустится до -21 градуса. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

По его словам, похолодание в столичном регионе начнётся уже в понедельник. В Москве будет облачная с прояснениями погода и пройдёт кратковременный снег. При этом температура воздуха будет понижаться – в течение суток столбики термометров будут показывать от 7 до 9 градусов мороза.

«Во вторник кратковременный снег ещё возможен, а температура воздуха станет ещё более морозной. В течение суток в столице от - 11 до - 16 градусов, сохранится порывистый северный ветер. Среда, четверг и пятница в Москве пройдут под влиянием антициклона. При этом среда и четверг будут самыми холодными днями на предстоящей неделе. При облачной с прояснениями погоде серьезных осадков ожидать не стоит, ветер ослабеет. Температура ночью будет меняться от - 16 до - 21 градуса. В дневные часы от - 11 до - 16 градусов», - рассказал Михаил Леус.

Синоптик также отметил, что в следующие выходные погода начёт меняться. Уже в пятницу облаков станет больше и морозы ослабеют. В выходные погода станет облачной, пройдёт снег, усилится ветер. Днем в воскресенье может потеплеть до 0 градусов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено