Даниил Медведев не смог выйти в финал US Open

09:09 Сен. 12, 2020

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

В полуфинале российский теннисист проиграл второй ракетке турнира австрийцу Доминику Тиму.

Матч завершился в трёх сетах — 2:6, 6:7 (7:9), 6:7 (5:7). Встреча продолжалась 2 часа 55 минут. В финале Тим встретится с немецким теннисистом Александром Зверевым.

Годом ранее Медведев дошёл до финала US Open — это его лучшее достижение на турнирах серии Большого шлема. Тогда россиянин уступил испанцу Рафаэлю Надалю в пяти сетах. Тот турнир запомнился также конфликтом Медведева с местными болельщиками, которые освистывали россиянина в каждом матче.

В этом году US Open проходит без зрителей из-за пандемии коронавируса. После поражения в полуфинале Медведев не без иронии заявил, что в следующем году соревнования пройдут с «так любящими его» болельщиками.

«Я разочарован, так как вёл в двух сетах. Однако стоит похвалить Доминика. Спасибо турниру за прошедшие три недели. Увидимся в следующем году, надеюсь, соревнования пройдут при ревущей толпе, которая так меня любит», — сказал Медведев журналистам.

Ранее Вера Звонарёва второй раз в карьере выиграла US Open в парном разряде. Российская спортсменка в дуэте с немкой Лаурой Зигемундс обыграли американку Николь Меличар и китаянку Сюй Ифань. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено