В ДНР после берлинских переговоров ждут отвода техники от Донецка

19:30 Янв. 5, 2015

На это рассчитывает председатель Народного совета самопровозглашённой республики Андрей Пургин.

«Мы надеемся, что сегодня на встрече в Берлине дипломаты решат ряд болезненных вопросов по снижению напряжения, существующего в Донбассе. В частности, надеемся, что будет решён вопрос отвода тяжёлой украинской военной техники от Донецка», — сказал Пургин.

Он также добавил, что пытается получить от украинских силовиков схемы минных полей на территории самопровозглашённой республики.

«Уходя, украинские военные оставили после себя минные поля. Мы до сих пор не можем получить от ВСУ карту, на которой они расположены. Хотелось бы, чтобы в Берлине дипломаты уделили этому вопросу внимание», — подчеркнул Пургин.

Сегодня в Берлине проходит встреча политических директоров России, Украины, Германии и Франции, где обсуждают вопросы урегулирования украинского кризиса. Россию на переговорах представляет директор Второго департамента стран СНГ МИДа Виктор Сорокин.

Ранее дипломатический источник «Интерфакса» сообщил, что эти переговоры продлевать не планируется, официальных заявлений по их итогам не будет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено