В Госдуме предложили наградить мужчину из Находки, который остановил автобус после смерти водителя

13:24 Окт. 9, 2020

Фото 25.мвд.рф

Василий Бернюков сел за руль транспортного средства и избежал аварии.

Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству, депутат от Приморья Виктор Пинский заявил радиостанции «Говорит Москва», что мужчина спас много жизней и заслуживает поощрения.

«Действительно произошёл такой случай. Водитель рейсового автобуса, в котором находилось 40 пассажиров, скоропостижно скончался за рулём. Молодой человек, проявив мужество и отвагу, сел за руль и остановил этот автобус. Тем самым спас жизни людей, поскольку автобус шёл на нормальной скорости и мог перевернуться в кювет.

Молодой человек получил благодарность от руководителя полиции города Находки, но я считаю, что это мало, потому что таких людей действительно надо награждать более серьёзными наградами. Я уверен, что он заслуживает большего, потому что человек спас много жизней. Я поговорю с руководством региона для того, чтобы человека представили к награде. А руководство региона уже примет решение, к какой именно».

Как сообщает региональное управление МВД, отъехав от остановки в Находке, водитель автобуса упал на пол. В этот момент 29-летний Василий Бернюков быстро сел за руль и остановил переполненный автобус. В полиции вручили мужчине благодарственное письмо.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено