Политолог заявил о готовности сотрудничать со следствием после его слов об «уничтожении» журналиста

09:50 Окт. 13, 2020

Фото: РЕН ТВ

По сообщениям СМИ, СКР начал проверку из-за поста Садата Гулиева по статье «Возбуждение ненависти либо вражды».

Эксперт по Нагорному Карабаху опубликовал в своём Telegram-канале «Девичья башня» пост о корреспонденте Семёне Пегове. «Пегов тоже выложил видео на подходах к Гадруту, но не в Гадруте. Надеемся, что Пегов будет уничтожен», — написал политолог.

Садат Гулиев сообщил радиостанции «Говорит Москва», что готов сотрудничать со следствием, однако уведомлений о явке пока не получал.

«Мне никто не звонил. Да, готов, конечно, [сотрудничать со следствием — прим. ГМ], так как уверен в своей невиновности».

Ранее Садат Гулиев в интервью радиостанции «Говорит Москва» пояснил, что его фраза была аллюзией на высказывание Семёна Пегова, а журналисты исказили смысл публикации.

Генпрокуратура Азербайджана возбудила дело против российского журналиста Семёна Пегова. Оно расследуется по трём статьям. Военкора обвиняют, в том числе, в незаконном пересечении границы и призывах к терроризму. Глава проекта WarGonzо Семён Пегов уже две недели находится в зоне боевых действий в Нагорном Карабахе. Сейчас он освещает обстановку в районе города Гадрута.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено