Губернатор Тульской области пересядет на Great Wall

14:00 Май 21, 2014

Об этом Владимир Груздев заявил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

Глава региона рассказал, что в августе этого года на территории индустриального парка «Узловая» начнётся строительство автомобильного завода. Согласно подписанным документам, в Тульской области будут производить автомобили марки Haval, которая принадлежит Great Wall Motors. Предусматривается строительство цехов штамповки, сварки, окраски, сборки, а также производство запчастей.

Отвечая на вопрос слушателя «Говорит Москва о том, поменяет ли свой автомобиль губернатор, Груздев отметил, что у него нет выбора: 

«Буду ездить на машине, которая произведена на тульском автомобильном предприятии. Точно так же, как мой коллега Анатолий Артамонов, который ездит на произведённом в Калуге. Мне кажется, что это очень правильно и очень патриотично с точки зрения представления области. Почему нет?», - сказал Груздев.

Глава региона также рассказал, что на новом предприятии предусматривается 2700 рабочих мест. На начальном этапе на заводе будут работать до 250 представителей Китая, затем число иностранных рабочих снизится до 150-ти. 

Напомним, строительство и запуск предприятия будут проводиться в два этапа. На первом планируется вложить 12 млрд рублей, а объём инвестиций на втором этапе будет зависеть от экономических перспектив проекта. По предварительным оценкам, общая стоимость в итоге составит около 18 млрд руб.

Приступить к реализации проекта планируется уже в текущем году, а запуск завода намечен на 2017 год. Полное завершение строительства планируется в 2020 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено