Адвокат Ефремова рассказал о планах перенести судебное заседание

12:13 Окт. 20, 2020

Фото РИА Новости\Евгений Биятов

Ранее СМИ со ссылкой на жену актёра Софью сообщили, что семья прервала переговоры с потерпевшими.

Они заподозрили адвоката Ефремова Андрея Алёшкина в сговоре с защитником Александром Добровинским, пишет ТАСС.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» защитник актёра Андрей Алёшкин заявил, что решение о выборе способа защиты может принимать только клиент, то есть, Михаил Ефремов.

«На данной стадии мы уже не говорим об оправдательном вердикте, поскольку вина признана. Единственный вариант, который может быть, — это возмещение вреда потерпевшим, о котором вчера говорил мой уважаемый коллега господин Добровинский. Мы действительно пришли к консенсусу, что нужно возмещать вред, но как вы знаете из СМИ, семья обвинила нас в сговоре и сказала, что прерывает какие-либо переговоры по этой тематике».

Алёшкин предложил перенести суд.

«Я понимаю, что единственный выход в данном случае — это перенести судебное заседание любыми способами. Я об этом сегодня просил сегодня сделать Добровинского, и донести информацию до господина Ефремова, моего подзащитного, о том, что такие переговоры ведутся, что у нас есть договорённость, потому что решение семьи — это не окончательное решение по выбору способа защиты. Решение всегда за клиентом, то есть, за Михаилом Олеговичем. Если он сегодня заявит, что ему это приемлемо, и будет просить суд перенести, то мы можем всегда вернуться в ту стадию переговоров, с которой мы закончили, а именно уже — обсуждение деталей самого соглашения.

Я надеюсь, сегодня заседание будет перенесено и возможность получения смягчения наказания, вплоть до того, что наказание будет заменено на условный срок, будет реализована защитой в полном объёме».

8 сентября Пресненский суд Москвы признал Михаила Ефремова виновным по делу о смертельном ДТП, произошедшем в центре Москвы в июне. В колонии ему придётся провести почти 8 лет. Кроме того, актёр на три года лишён водительских прав.

Сегодня Мосгорсуд рассмотрит жалобы самого Ефремова и его адвокатов на приговор.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено