В «Союзе добровольцев Донбасса» опровергли сообщения о планах отправить добровольцев в Карабах

12:15 Окт. 29, 2020

Сергей Мальгавко/ТАСС

По данным СМИ, этот вопрос будет обсуждаться на внеочередном съезде общественной организации 31 октября.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» один из лидеров объединения Андрей Пинчук заявил, что в официальной повестке эта тема не значится.

«Повестка съезда публично обозначена. Это участие во внутриполитической жизни страны, взаимодействие с политическими организациями и годовая отчётность. Могу только предположить, что у нас есть закрытая часть съезда, где мы обсуждаем различные проблемы. Может быть, кто-то обозначил своё желание на этой части  данный вопрос обсудить. Официально в повестке и в планах руководства союза ни о каких отправках в Карабах мы вопрос в заседание съезда не включали».

Кроме того, в «Союзе добровольцев Донбасса» опровергли сообщения о создании новой политической организации.

«Мы не планируем создание партии. Мы планируем тесное взаимодействие с уже имеющимися политическими объединениями. В России зарегистрированы 42 партии, у каждой есть политические платформы и интересы, которые пересекаются с «Союзом добровольцев Донбасса». В этой связи мы планируем организовать веерное сетевое взаимодействие с разными политическими силами, в том числе и с «Родиной». Этот процесс будет начат именно с «Родины», планируем подписать соглашение о сотрудничестве».

Пинчук также подтвердил, что на съезд приглашён Владислав Сурков. Экс-помощник президента России предварительно дал согласие на участие в мероприятии.

Ранее журналист Семён Пегов сообщил в своём Тalegram-канале, что на внеочередном съезде «Союза добровольцев Донбасса» обсудят вопрос отправки российских добровольцев в Нагорный Карабах. По информации источников, съезд откроют экс-помощник президента РФ Владислав Сурков и глава союза Александр Бородай.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено