Фигурант дела MH17 заявил, что не служил в российской армии в 2014 году

19:43 Ноя. 3, 2020

Фото: РИА Новости

Кроме того, Олег Пулатов отметил, что не имел никаких контактов с российскими должностными лицами.

Также россиянин уточнил, что из вооружённых сил РФ был уволен 30 июля 2008 года. Видеозапись его показаний транслировалась на заседаниях суда, которые возобновились сегодня в Нидерландах.

Суд по делу о крушении рейса MH17 начался в марте. По нему проходят четыре фигуранта: Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко.

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Следствие утверждает, что Boeing был сбит из зенитного ракетного комплекса «Бук», принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска.

При этом Москва передала Нидерландам не только данные российских радаров, но и документацию, свидетельствующую, что ракета ЗРК «Бук», поразившая Boeing, принадлежала Украине, однако эту информацию следователи проигнорировали.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено