В комитете ГД по экологии рассказали об ожиданиях от нового главы Минприроды

13:13 Ноя. 9, 2020

Фото РИА Новости

Сегодня президент РФ отправил в отставку министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина. На эту должность премьер Михаил Мишустин предложил назначить министра по Арктике Александра Козлова.

Теперь кандидатуру должна утвердить Госдума. Глава комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что депутаты ждут Козлова на заседании комитетов. 

«Задачи, которые сейчас перед министерством стоят, это реформа обращения с отходами, то, как она идёт в регионах, сколько люди платят за вывоз мусора, какие тарифы, какие нормативы накопления. Ещё один вопрос — качество воздуха. Потому что у нас есть города, которые буквально задыхаются от смога и где необходимо снижение вредных выбросов. У нас есть целый ряд вопросов, которые касаются экологической безопасности промышленных предприятий. Вы видите, какое сейчас количество техногенных катастроф и с какими последствиями они проходят. Мы рассчитываем на эффективное взаимодействие с министерством. У нас выстроен диалог, и мы рассчитываем, что этот диалог будет продолжаться».

Александр Козлов был назначен министром по развитию Дальнего Востока и Арктики в мае 2018 года. До этого он был губернатором Амурской области.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено