Главврач свердловской больницы отреагировал на сообщения о смерти пациента

10:57 Ноя. 12, 2020

Фото РИА Новости\Валерий Мельников

Ранее СМИ сообщили, что вчера в Екатеринбурге в медучреждении скончался мужчина, которого врачи привязали к койке из-за странного поведения.

На вопрос корреспондента «Говорит Москва», назначена ли внутренняя проверка, главврач Свердловской областной клинической больницы №1 Игорь Трофимов не ответил.

«Никаких мы сведений по состоянию здоровья больных потусторонним организациям не даём. То, что больница первая в регионе получила золотой стандарт — об этом не говорит никто. А эту новость все повторяют».

URA.RU со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, пишет, что молодой мужчина поступил в хирургическое отделение, но после определения в палату начал неадекватно себя вести. По словам очевидцев, он лежал на полу и разговаривал сам с собой. Сотрудники медучреждения приняли решение привязать пациента руками и ногами к краям больничной койки. Позже лежавшие в той же палате люди заметили, что больной закатил глаза и не дышит. По предварительным данным, погибший пробыл в отделении около трёх часов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено