Московские власти сообщили о продолжении работы кинотеатров и театров во время эпидемии

15:34 Ноя. 12, 2020

Фото ТАСС\Matthias Balk

С завтрашнего дня приостанавливается проведение выставочных и развлекательных мероприятий в музеях.

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», что дополнительные ограничения в работе театров пока не планируются.

«Все в Москве знают, что 25% наполнение залов в кинотеатрах, театрах. На сегодняшний день вводится такое ограничение вы знаете, в связи с чем. Увеличивается, к сожалению, число заболевших. Театры готовы. Я со многими директорами театров [говорил — прим. ГМ]. Конечно, все сожалеют, но что делать. Как правильно сказала Аронова в одном из интервью, я могу это подтвердить: «Нас учили играть, даже если в зале будет один человек». Поэтому артисты будут точно также выкладываться, будут играть. Фильмы будут показаны.

Хотя не очень дисциплинирован наш народ, по большому счёту, мы любимы иногда нарушать существующие правила, но сегодня уже могу сказать и из своих наблюдений, правила эти соблюдаются и в кинотеатрах, и в театрах».

Согласно указу Сергея Собинина, в столице с 13 ноября максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости помещения. Все новые ограничения вводятся до 15 января.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено