Правозащитники заявили о 722 задержанных во время протестов в Белоруссии

22:25 Ноя. 15, 2020

Как сообщает ТАСС со ссылкой на незарегистрированный центр «Весна», силовики провели задержания в Минске, Бресте, Бобруйске, Витебске, Гродно и других городах республики.

СМИ сообщают, что в отделениях милиции находятся известные в Белоруссии врачи-онкологи, участвовавшие в акции в память о 31-летнем минчанине Романе Бондаренко. В списках значится замдиректора по организации противораковой борьбы РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н. Н. Александрова Павел Моисеев, завотделением опухолей головы и шеи РНПЦ хирург Евгений Кузьмин и заведующий операционным блоком РНПЦ Андрей Полуянчик.

Также в воскресенье были задержаны 18 журналистов, в том числе российские. Позднее их отпустили.

По сообщениям белорусских СМИ, 11 ноября несколько человек в гражданской одежде снимали бело-красно-белые ленточки в одном из дворов Минска, который сейчас называют площадью перемен. В ситуацию вмешались местные жители, у оппозиционера Романа Бонадренко завязался с мужчинами конфликт, после чего его увезли. Его доставили его в больницу из Центрального РУВД, заявив, что травмы он «получил во время драки». 12 ноября Бонадренко скончался.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено