Пропавшие в Антарктиде депутаты вышли на связь

15:53 Янв. 14, 2015

Фото «Россия сегодня»

Зампредседателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин на пленарном заседании Госудумы РФ

С ними всё в порядке, сейчас политики готовятся к восхождению на массив Винсона

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала представитель туркомпании «7 вершин», отправившей депутатов в путешествие.

«Мы вышли на связь с людьми, находящимися в Антарктиде, с теми, кто обеспечивает безопасность этого восхождения. Это американская компания, которая организует восхождение на массив Винсона, в группе которой депутаты сейчас и совершают подъем. Они сказали, что у группы всё в порядке, группа работает по плану и готовится выйти на вершину», - подчеркнула сотрудник «7 вершин».

По её словам, обычно в таких группах около шести человек, а отсутствие связи с депутатами было, скорее всего, вызвано сложными метеоусловиями.

Она подтвердила, что такая поездка стоит порядка 50 тысяч долларов.

Депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко полетели в Антарктиду на новогодние каникулы, чтобы подняться на самую высокую вершину континента - массив Винсона и водрузить на ней флаг России. Перед восхождением для тренировки депутаты отправились в Южную Америку, где попробовали свои силы, покорив некоторые пики Анд. Сегодня помощники политиков пожаловались, что не могут дозвониться до депутатов и опасаются за их состояние.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено