Детский омбудсмен раскрыла подробности трагедии с подростком в Новосибирске

12:18 Дек. 14, 2020

Фото: РИА Новости/Павел Лисицын

Между 14-летним юношей и продавцом магазина «Краски» произошёл конфликт, в ходе которого мальчик упал и сильно ударился головой. Сейчас он в коме.

Двое подростков катались на сноубордах по парапету на Каменской улице. В какой-то момент сотрудник расположенного рядом магазина «Краски» вышел и сделал им замечание, рассказала радиостанции «Говорит Москва» уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

«12-го числа произошла эта ситуация. Ребёнок поступил в стационар по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Выяснилось, что двое несовершеннолетних катались со склона. Ребят предупреждал сотрудник магазина о том, что здесь нельзя кататься, попросил их уйти. Но один из мальчиков отказался уйти, повторно попытался съехать со склона. Сотрудник магазина попытался его схватить за капюшон, чтобы повторно предупредить. Сейчас следствие идёт, трудно сказать, что на самом деле произошло, но якобы несовершеннолетний вырвался и упал. А там высота около полутора метров. Он в результате получил травму. Сейчас он в коме».

Обстоятельства произошедшего выясняет Следственный комитет. Сообщается, что сотрудник магазина 1974 года рождения отстранён от работы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено