«Союзмультфильм» представит телеспектакль про Чебурашку и новый мультфильм о нём
12:25 Дек. 26, 2020
1576
0
Фото: Союзмультфильм
Историю про спасение мультипликационных героев, запертых злодеем в онлайн-пространстве, покажут 30 и 31 декабря на ТВ.
Среди героев постановки — Дядя Фёдор, Кот Матроскин, Мама Дяди Фёдора из «Простоквашино», Принцесса из «Бременских музыкантов» и многие другие.
«Мы возвращаем на экраны формат музыкального телеспектакля, но в актуальном прочтении: детское шоу совместит в себе элементы современных технологий, классических и новых сюжетов. Ещё одним сюрпризом будет премьерный показ мультфильма "Чебурашка. Секрет праздника", который состоится прямо во время постановки», – сказала председатель правления киностудии Юлиана Слащёва.
По сюжету главный злодей Джон Смит похищает мультипликационных персонажей и оцифровывает их. На помощь пленникам спешат Чебурашка и его друзья, которым предстоит восстановить главных героев из онлайн-файлов.