Наблюдатели заявили о соблюдении всех норм на выборах в Казахстане

19:05 Янв. 10, 2021

Об этом заявил представитель миссии наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Андрей Брыксенков на избирательном участке в Москве.

Он обратил внимание на высокий уровень организации голосования на избирательном участке №265 при посольстве Казахстана в России. «Хочу отметить очень хорошую обстановку и спокойные условия проведения выборов. Это очень важно для того, чтобы избиратели принимали решение не рефлекторно, на своих эмоциях, а взвешенно, понимая, что от их голоса будет зависеть будущее страны в целом», — сказал Брыксенков.

«Приняты все возможные меры для соблюдения санитарных норм, защиты избирателей и членов избирательной комиссии от последствий пандемии. Хотел отметить очень профессиональный подход избирательной комиссии. Соблюдены все нормы национального законодательства и международные требования. Уверен, что выборы будут легитимные, открытые и демократичные», — подчеркнул наблюдатель. Он также добавил, что организаторы обеспечили полный доступ для наблюдателей и предоставили всю информацию. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено