Адвокат дома Романовых вступился за королевскую семью Великобритании после обвинений в расизме

11:58 Март 9, 2021

Фото: РИА Новости/Алексей Никольский

Ранее принц Гарри и Меган Маркл дали большое интервью Опре Уинфри.

Супруга Гарри, афроамериканка по матери, сообщила, что в королевской семье интересовались, каким будет цвет кожи её ребёнка. После этого глава антимонархической организации Republic Грэм Смит заявил о необходимости избавиться от нынешнего института правления.

Адвокат дома Романовых Герман Лукьянов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что взаимоотношения внутри монаршего семейства не должны становиться предметом широкого обсуждения. Осуждать Елизавету II и её приближённых нельзя, считает Лукьянов.

«Я оцениваю очень высоко нынешнее состояние королевской семьи. Все отношения, которые возникают в королевской семье — это дело личное только семьи. Нет никакого обвинения. Это были высказаны идеи, мысли, которые относятся сугубо к семейными отношениям этой великой семьи, и они должны быть урегулированы внутренне. Здесь нельзя быть судьёй ни в коей мере, это личное дело членов королевской семьи. Там есть великое английское законодательство, великое семейное законодательство. Все эти моменты, о которых говорят — они разрешатся благополучно. Если они, конечно, есть».

В Букингемском дворце интервью принца Гарри и Меган Маркл не комментировали. Премьер Борис Джонсон, в свою очередь, заявил, что в Соединённом Королевстве «не должно быть места расизму».

«Принц Гарри не раскрыл мне имен, но хотел, чтобы я знала и могла поделиться информацией, что его бабушка [королева Елизавета II] и его дедушка [принц Филипп] не участвовали в этих обсуждениях», — сказала телеведущая Опра Уинфри в эфире телеканала CBS.

В январе прошлого года принц Гарри и его супруга Меган объявили, что хотят отказаться от финансовых привилегий королевской семьи. Сначала семья поселилась в Канаде, а потом перебралась в США.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено