Новые футбольные клубы в Крыму могут быть созданы уже весной

19:50 Янв. 23, 2015

По словам экспертов, если идея создания самостоятельного чемпионата Крыма под эгидой УЕФА будет реализована, то число клубов на полуострове необходимо будет увеличить с трёх до восьми.

Новые команды могут появиться в Крыму уже через несколько месяцев, предположил в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» гендиректор ФК «Жемчужина» (г. Ялта) Вячеслав Бабей.

«Сейчас весь процесс начнётся, но я не думаю, что он будем долгим. Футбольное время работает лето-осень и осень-зима, поэтому как раз за весну по идее должны уже создать какие-то команды, саму систему взаимоотношений, прописать саму структуру крымских клубов, которые будут находиться в этой отдельной футбольной зоне», - сказал Вячеслав Бабей.

Он также отметил, что не видит ничего страшного в решении исполкома РФС, исключившего крымские клубы из второго дивизиона чемпионата России.

«Это логическая составляющая. РФС же – часть международной системы футбола, поэтому УЕФА есть законодательный орган для РФС. По-другому оно и не могло быть. Ничего страшного, время покажет, все расставит на свои места», - сказал В. Бабей.

О возможном создании самостоятельной лиги в Крыму ранее рассказал министр спорта РФ Виталий Мутков. Исполком РФС сегодня исключил крымские клубы из чемпионата России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено