Российские биатлонистки не попали в двадцатку лучших на этапе Кубка мира в Чехии

22:53 Март 12, 2021

Соревнования прошли в городе Нове-Место. Лучший результат в спринте из российской команды показала Татьяна Акимова, занявшая 25-е место.

Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов извинился перед болельщиками за неудачное выступление подопечных. «Вот такие мы на сегодня. Всё было нормально, восстанавливались. Так получилось, ещё раз прошу прощения за всех спортсменок, и за всех, кто помогал им», — сказал тренер

Золотую медаль в спринтерской гонке выиграла норвежка Тириль Экхофф. На дистанции 7,5 км она показала результат 18 минут 11,1 секунды, допустив на двух огневых рубежах один промах. Второе место у немецкой биатлонистки Дениз Херрман, третьей финишировала итальянка Доротея Вирер.