Адвокат рассказал о возможности Эдварда Била избежать тюрьмы

15:20 Апрель 2, 2021

Фото: РИА Новости

Пострадавшая в массовом ДТП на Смоленской площади в Москве сейчас находится в реанимации.

Автоадвокат Сергей Радько в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал, какое наказание может ждать блогера. Поскольку у Била нет других судимостей, то он может попасть под более мягкую статью.

«От тяжести повреждений зависит статья. Если она выживет и станется тяжкий вред здоровью, то будет часть 1 статьи 264, там до двух лет лишение свободы, но в законе есть оговорка, что те, кто первый раз привлекается к уголовной ответственности, они не могут получить по этой статье лишение свободы, потому что это преступление законом отнесено к небольшой тяжести. И всё, что ему грозит, — это ограничение свободы, то есть запрет куда-то передвигаться, покидать свой родной район. Если он ранее к уголовной ответственности не привлекался, ему могут дать не год ограничения свободы, а два, ему могут дать не два года лишения права управления, а три, но лишение свободы ему здесь назначить, скорее всего, не смогут, если у него нет судимости».  

Вчера в ДТП на Садовом кольце в центре Москвы столкнулись пять автомобилей. На видео с камер наблюдения зафиксировано, что автомобиль Эдварда Била вылетел на встречную полосу, это спровоцировало аварию. Позже блогер признался, что был за рулём.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено