В Думе готовы принять закон, позволяющий призывникам Украины укрыться в РФ

18:46 Янв. 26, 2015

Ранее Владимир Путин допустил возможность продления срока пребывания на территории России граждан Украины. В первую очередь, как сообщало агентство «Россия сегодня», это касается лиц призывного возраста.

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Владимира Никитина, такая инициатива своевременна. Если соответствующий законопроект поступит в парламент, то депутаты его рассмотрят и, скорее всего, поддержат. Об этом он сказал в интервью радиостанции «Говорит Москва»:

«Я знаю, что с Украины действительно бегут призывники в Россию лишь бы не участвовать в братоубийственной войне. Думаю, что предложение, которое внёс президент, оно целесообразно в данной ситуации. Я надеюсь, что в Комитете поддержат. Практика есть такая, что необходимые законопроекты принимают за несколько недель», - сказал Никитин. 

В настоящий момент срок пребывания украинцев ограничен по закону. Граждане Украины не могут находиться на территории РФ более 30 суток. 

20 января на Украине стартовала третья волна мобилизации. Её первый этап продлится три месяца.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено